Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
BUW Logo BUW Logo
BERGISCHE
UNIVERSITÄT
WUPPERTAL
Startseite    Anmelden    Semester:  WiSe 2019/20

 
weitere Informationen zu Vorlesungsverzeichnis  Vorlesungsverzeichnis    
 
weitere Informationen zu School of Education  School of Education    
 
weitere Informationen zu Teilstudiengang Bildungswissenschaften im Studiengang Master of Education 2011 (PO 2019) - Lehramt an Haupt-, Real-, Sekundar- und Gesamtschulen  Teilstudiengang Bildungswissenschaften im Studiengang Master of Education 2011 (PO 2019) - Lehramt an Haupt-, Real-, Sekundar- und Gesamtschulen    
   
WiSe 2019/20    192CON400001     Modulcontainer    2 SWS   
Belegungsfrist:   Gruppenbelegungsverfahren    19.08.2019 - 25.08.2019   
Gruppenbelegungsverfahren    26.08.2019 - 01.09.2019   
Gruppenbelegungsverfahren    02.09.2019 - 15.09.2019   

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 15.10.2019 bis
21.01.2020
Rahn Maximal
25 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
10:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Glock Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
16:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Maßmann Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 17.10.2019 bis
23.01.2020
Maßmann Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 08-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
16:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Huber Maximal
0 Teilnehmer/-in

Gruppe 09-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
14:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Decristan Maximal
0 Teilnehmer/-in

Gruppe 10-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Wahl Maximal
0 Teilnehmer/-in

Gruppe 11-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Dahdah Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 12-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Steckel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 13-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
16:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Steckel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 14-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
10:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Kleen Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 15-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
16:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Herrle   Maximal
27 Teilnehmer/-in

Gruppe 16-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:00 bis
16:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Steckel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 17-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
12:00
Einzel 25.10.2019 bis
25.10.2019
Decristan Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 13.12.2019 bis
13.12.2019
Decristan Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 20.12.2019 bis
20.12.2019
Decristan Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 18-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Rieser Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 19-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
10:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Jansen Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 20-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
14:00
Einzel 25.10.2019 bis
25.10.2019
Jansen Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 08:00 bis
14:00
Einzel 10.01.2020 bis
10.01.2020
Jansen Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 10:00 bis
12:00
Einzel 17.01.2020 bis
17.01.2020
Jansen Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
16:00
Einzel 11.01.2020 bis
11.01.2020
Jansen Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 21-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
18:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Osipov Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 22-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Osipov Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 23-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
14:00
Einzel 15.11.2019 bis
15.11.2019
Shterbani Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 08:00 bis
14:00
Einzel 13.12.2019 bis
13.12.2019
Shterbani Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 08:00 bis
14:00
Einzel 24.01.2020 bis
24.01.2020
Shterbani Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 25-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
18:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Fuhrmann Maximal
0 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON400002     Modulcontainer    2 SWS   
Belegungsfrist:   Gruppenbelegungsverfahren    19.08.2019 - 25.08.2019   
Gruppenbelegungsverfahren    26.08.2019 - 01.09.2019   
Gruppenbelegungsverfahren    02.09.2019 - 15.09.2019   

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Schuchart Maximal
45 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:00 bis
16:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Schuchart Maximal
45 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Schuchart Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 18.11.2019 bis
18.11.2019
Lang Maximal
30 Teilnehmer/-in
Freitag 12:00 bis
18:00
Einzel 17.01.2020 bis
17.01.2020
Lang Maximal
30 Teilnehmer/-in
Samstag 08:00 bis
18:00
Einzel 18.01.2020 bis
18.01.2020
Lang Maximal
30 Teilnehmer/-in
Freitag 08:00 bis
18:00
Einzel 31.01.2020 bis
31.01.2020
Lang Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 10-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Westermaier Maximal
33 Teilnehmer/-in

Gruppe 11-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Schimke Maximal
28 Teilnehmer/-in

Gruppe 09-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
14:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Decristan Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 12-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
14:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Piel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 13-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
18:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Piel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 14-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 09:30 bis
16:00
Einzel 29.10.2019 bis
29.10.2019
Wambach Maximal
35 Teilnehmer/-in
Donnerstag 09:30 bis
16:00
Einzel 31.10.2019 bis
31.10.2019
Wambach Maximal
35 Teilnehmer/-in
Dienstag 09:30 bis
16:00
Einzel 05.11.2019 bis
05.11.2019
Wambach Maximal
35 Teilnehmer/-in
Donnerstag 09:30 bis
16:00
Einzel 07.11.2019 bis
07.11.2019
Wambach Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 16-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
18:00
Einzel 08.10.2019 bis
08.10.2019
van den Hövel Maximal
28 Teilnehmer/-in
Donnerstag 10:00 bis
17:00
Einzel 05.12.2019 bis
05.12.2019
van den Hövel Maximal
28 Teilnehmer/-in
Donnerstag 10:00 bis
17:00
Einzel 12.12.2019 bis
12.12.2019
van den Hövel Maximal
28 Teilnehmer/-in

Gruppe 30-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
14:00
Einzel 15.11.2019 bis
15.11.2019
Schimke Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 10:00 bis
17:00
Einzel 22.11.2019 bis
22.11.2019
Schimke Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 10:00 bis
17:00
Einzel 29.11.2019 bis
29.11.2019
Schimke Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 10:00 bis
17:00
Einzel 06.12.2019 bis
06.12.2019
Schimke Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 25-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
10:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Heer Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 17-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
10:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Bergsieker Maximal
35 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON400003     Modulcontainer    2 SWS   
Belegungsfrist:   Gruppenbelegungsverfahren    19.08.2019 - 25.08.2019   
Gruppenbelegungsverfahren    26.08.2019 - 01.09.2019   
Gruppenbelegungsverfahren    02.09.2019 - 15.09.2019   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Fußangel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Fußangel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 10:00 bis
16:00
Block 03.02.2020 bis
06.02.2020
Fußangel Maximal
25 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Rürup Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Rürup Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
16:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Rürup Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
20:00
Einzel 24.10.2019 bis
24.10.2019
Middendorf Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 11:00 bis
18:00
Einzel 08.11.2019 bis
08.11.2019
Middendorf Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
17:00
Einzel 09.11.2019 bis
09.11.2019
Middendorf Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 11:00 bis
18:00
Einzel 29.11.2019 bis
29.11.2019
Middendorf Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
17:00
Einzel 30.11.2019 bis
30.11.2019
Middendorf Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 09-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 14:00 bis
20:00
Einzel 31.01.2020 bis
31.01.2020
Kemper Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 01.02.2020 bis
01.02.2020
Kemper Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 14:00 bis
20:00
Einzel 07.02.2020 bis
07.02.2020
Kemper Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 08.02.2020 bis
08.02.2020
Kemper Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 10-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 14:00 bis
18:00
Einzel 13.03.2020 bis
13.03.2020
Kemper Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 14.03.2020 bis
14.03.2020
Kemper Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 14:00 bis
20:00
Einzel 20.03.2020 bis
20.03.2020
Kemper Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 21.03.2020 bis
21.03.2020
Kemper Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 11-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Hanel Maximal
30 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON400004     Modulcontainer    2 SWS   
Belegungsfrist:   Gruppenbelegungsverfahren    19.08.2019 - 25.08.2019   
Gruppenbelegungsverfahren    26.08.2019 - 01.09.2019   
Gruppenbelegungsverfahren    02.09.2019 - 15.09.2019   

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Hägi-Mead Maximal
45 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Hägi-Mead Maximal
45 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Ayten Maximal
25 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 13:15 bis
19:00
Einzel 11.10.2019 bis
11.10.2019
Trapp
Schultze
Maximal
25 Teilnehmer/-in
Freitag 13:15 bis
19:00
Einzel 08.11.2019 bis
08.11.2019
Trapp
Schultze
Maximal
25 Teilnehmer/-in
Freitag 13:15 bis
19:00
Einzel 15.11.2019 bis
15.11.2019
Trapp
Schultze
Maximal
25 Teilnehmer/-in
Samstag 09:15 bis
16:00
Einzel 16.11.2019 bis
16.11.2019
Trapp
Schultze
Maximal
25 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Samstag 09:30 bis
15:30
Einzel 12.10.2019 bis
12.10.2019
Weber Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 09:30 bis
15:30
Einzel 16.11.2019 bis
16.11.2019
Weber Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 09:30 bis
15:30
Einzel 14.12.2019 bis
14.12.2019
Weber Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 09:30 bis
15:30
Einzel 18.01.2020 bis
18.01.2020
Weber Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 08-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 10:00 bis
16:00
Block 10.02.2020 bis
11.02.2020
Knappik Maximal
35 Teilnehmer/-in
keine Angabe 10:00 bis
16:00
Block 12.02.2020 bis
13.02.2020
Knappik Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 09-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 10:00 bis
18:00
BlockSa 11.10.2019 bis
12.10.2019
Wyniger Maximal
35 Teilnehmer/-in
Donnerstag 10:00 bis
18:00
Einzel 10.10.2019 bis
10.10.2019
Wyniger Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 10-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 13:00 bis
18:00
Einzel 08.11.2019 bis
08.11.2019
Bors Maximal
25 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
17:00
Einzel 30.11.2019 bis
30.11.2019
Bors Maximal
25 Teilnehmer/-in
Freitag 13:00 bis
18:00
Einzel 10.01.2020 bis
10.01.2020
Bors Maximal
25 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
17:00
Einzel 11.01.2020 bis
11.01.2020
Bors Maximal
25 Teilnehmer/-in

Gruppe 11-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:00 bis
20:00
Einzel 27.02.2020 bis
27.02.2020
Oleschko
Weinkauf
Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 09:00 bis
18:00
Einzel 28.02.2020 bis
28.02.2020
Oleschko
Weinkauf
Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 09:00 bis
16:00
Einzel 29.02.2020 bis
29.02.2020
Oleschko
Weinkauf
Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 12-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 09:00 bis
18:00
Einzel 15.11.2019 bis
15.11.2019
Nickel Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 09:00 bis
18:00
Einzel 16.11.2019 bis
16.11.2019
Nickel Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 09:00 bis
18:00
Einzel 07.12.2019 bis
07.12.2019
Nickel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 13-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 09:00 bis
18:00
Einzel 22.11.2019 bis
22.11.2019
Nickel Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 09:00 bis
18:00
Einzel 23.11.2019 bis
23.11.2019
Nickel Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 09:00 bis
18:00
Einzel 06.12.2019 bis
06.12.2019
Nickel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 14-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Peschel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 15-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Hamann Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 16-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Peschel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 17-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 09:00 bis
17:00
Block 12.02.2020 bis
13.02.2020
Atanasoska Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 14.02.2020 bis
14.02.2020
Atanasoska Maximal
35 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192ERZ101518     Seminar    2 SWS    Teilnehmer/-in:   50 maximal    Zugeordnete Lehrpersonen :   Hartmann

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:00 bis
16:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Hartmann S / S.13.26 Maximal
50 Teilnehmer/-in
 
weitere Informationen zu M(HRSGe)-BIL1 Diagnostizieren, Unterrichten, Fördern - Haupt, Real- und Gesamtschulen / Sekundarschulen  M(HRSGe)-BIL1 Diagnostizieren, Unterrichten, Fördern - Haupt, Real- und Gesamtschulen / Sekundarschulen    
 
weitere Informationen zu M(HRSGe)-BIL2 Schultheorie, Schulsystem und Schulentwicklung - Haupt, Real- und Gesamtschulen / Sekundarschulen  M(HRSGe)-BIL2 Schultheorie, Schulsystem und Schulentwicklung - Haupt, Real- und Gesamtschulen / Sekundarschulen    
 
weitere Informationen zu M(HRSGe)-BIL3 Vorbereitung und Begleitmodul zum Praxissemester - Haupt, Real- und Gesamtschulen / Sekundarschulen - Grundschulen  M(HRSGe)-BIL3 Vorbereitung und Begleitmodul zum Praxissemester - Haupt, Real- und Gesamtschulen / Sekundarschulen - Grundschulen    
 
weitere Informationen zu M(HRSGe)-BIL4 Deutsch für Schülerinnen und Schüler mit Zuwanderungsgeschichte - Haupt, Real- und Gesamtschulen / Sekundarschulen  M(HRSGe)-BIL4 Deutsch für Schülerinnen und Schüler mit Zuwanderungsgeschichte - Haupt, Real- und Gesamtschulen / Sekundarschulen    
 
weitere Informationen zu M(HRSGe)-BIL5 Forschungsprojekt - Haupt, Real- und Gesamtschulen / Sekundarschulen  M(HRSGe)-BIL5 Forschungsprojekt - Haupt, Real- und Gesamtschulen / Sekundarschulen    
 
weitere Informationen zu M(HRSGe)-BIL6 Besonderheiten des Jugendalters - Haupt-, Real- und Gesamtschulen / Sekundarstufen  M(HRSGe)-BIL6 Besonderheiten des Jugendalters - Haupt-, Real- und Gesamtschulen / Sekundarstufen    
 

2007 WUSEL-Team Bergische Universität Wuppertal
Anzahl aktueller Nutzer/-innen auf node5: 370