Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
BUW Logo BUW Logo
BERGISCHE
UNIVERSITÄT
WUPPERTAL
Startseite    Anmelden    Semester:  WiSe 2019/20

 
weitere Informationen zu Vorlesungsverzeichnis  Vorlesungsverzeichnis    
 
weitere Informationen zu School of Education  School of Education    
 
weitere Informationen zu Bildungswissenschaften im kombinatorischen BA  Bildungswissenschaften im kombinatorischen BA    
   

K-Bil 2b & EZW 2014 3c    Belegpflicht

WiSe 2019/20    192CON300002     Modulcontainer    2 SWS   
Belegungsfrist:   Gruppenbelegungsverfahren    19.08.2019 - 25.08.2019   
Gruppenbelegungsverfahren    26.08.2019 - 01.09.2019   
Gruppenbelegungsverfahren    02.09.2019 - 15.09.2019   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Backes Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
10:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Glock Maximal
45 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
16:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Kleen Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
20:00
Einzel 29.10.2019 bis
29.10.2019
Dörnhaus Maximal
20 Teilnehmer/-in
Donnerstag 14:00 bis
20:00
Einzel 31.10.2019 bis
31.10.2019
Dörnhaus Maximal
20 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 02.11.2019 bis
02.11.2019
Dörnhaus Maximal
20 Teilnehmer/-in
Freitag 14:00 bis
20:00
Einzel 08.11.2019 bis
08.11.2019
Dörnhaus Maximal
20 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 09.11.2019 bis
09.11.2019
Dörnhaus Maximal
20 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Glock Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
10:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Markus Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
18:00
Einzel 06.12.2019 bis
06.12.2019
Bonefeld Maximal
20 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 07.12.2019 bis
07.12.2019
Bonefeld Maximal
20 Teilnehmer/-in
Freitag 10:00 bis
18:00
Einzel 13.12.2019 bis
13.12.2019
Bonefeld Maximal
20 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 14.12.2019 bis
14.12.2019
Bonefeld Maximal
20 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON300004     Modulcontainer    2 SWS   
Belegungsfrist:   Gruppenbelegungsverfahren    19.08.2019 - 25.08.2019   
Gruppenbelegungsverfahren    26.08.2019 - 01.09.2019   
Gruppenbelegungsverfahren    02.09.2019 - 15.09.2019   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
Einzel 22.10.2019 bis
22.10.2019
Buchwald Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 10:00 bis
18:00
Einzel 22.11.2019 bis
22.11.2019
Buchwald Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 10:00 bis
18:00
Einzel 20.12.2019 bis
20.12.2019
Buchwald Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 10:00 bis
18:00
Einzel 17.01.2020 bis
17.01.2020
Buchwald Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
10:00
Einzel 22.10.2019 bis
22.10.2019
Buchwald Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Samstag 10:00 bis
16:00
Einzel 02.11.2019 bis
02.11.2019
Langenbruch Maximal
30 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
16:00
Einzel 23.11.2019 bis
23.11.2019
Langenbruch Maximal
30 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
16:00
Einzel 11.01.2020 bis
11.01.2020
Langenbruch Maximal
30 Teilnehmer/-in
Samstag 08:00 bis
20:00
Einzel 25.01.2020 bis
25.01.2020
Langenbruch Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
18:00
Einzel 02.03.2020 bis
02.03.2020
Alexi Maximal
35 Teilnehmer/-in
keine Angabe 09:00 bis
18:00
Block 03.03.2020 bis
04.03.2020
Alexi Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 09:00 bis
18:00
Block 05.03.2020 bis
06.03.2020
Alexi Maximal
20 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
16:00
Einzel 07.03.2020 bis
07.03.2020
Alexi Maximal
20 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Middendorf Maximal
20 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
17:30
Einzel 08.11.2019 bis
08.11.2019
Klingen Maximal
20 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
17:30
Einzel 09.11.2019 bis
09.11.2019
Klingen Maximal
20 Teilnehmer/-in
Freitag 10:00 bis
17:30
Einzel 13.12.2019 bis
13.12.2019
Klingen Maximal
20 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
17:30
Einzel 14.12.2019 bis
14.12.2019
Klingen Maximal
20 Teilnehmer/-in

Gruppe 08-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Buchwald Maximal
35 Teilnehmer/-in
 
weitere Informationen zu K-BIL 1 Heterogenität und individuelle Förderung (Spezielle Bildungswissenschaften I im Profil Grundschule)  K-BIL 1 Heterogenität und individuelle Förderung (Spezielle Bildungswissenschaften I im Profil Grundschule)    
 
weitere Informationen zu K-BIL 2 Interaktion im schulischen Kontext (Spezielle Bildungswissenschaften I im Profil Grundschule/ Haupt-, Real- und Gesamtschule)  K-BIL 2 Interaktion im schulischen Kontext (Spezielle Bildungswissenschaften I im Profil Grundschule/ Haupt-, Real- und Gesamtschule)    
 
weitere Informationen zu K-BIL 3 Lernen mit neuen Medien (Spezielle Bildungswissenschaften I im Profil Haupt, Real- und Gesamtschule)  K-BIL 3 Lernen mit neuen Medien (Spezielle Bildungswissenschaften I im Profil Haupt, Real- und Gesamtschule)    
 
weitere Informationen zu K-BIL 4 Bildungs- und Entwicklungsprozesse im Elementar- und Primarbereich (Spezielle Bildungswissenschaften II im Profil Grundschule)  K-BIL 4 Bildungs- und Entwicklungsprozesse im Elementar- und Primarbereich (Spezielle Bildungswissenschaften II im Profil Grundschule)    
 

2007 WUSEL-Team Bergische Universität Wuppertal
Anzahl aktueller Nutzer/-innen auf node8: 363