Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
BUW Logo BUW Logo
BERGISCHE
UNIVERSITÄT
WUPPERTAL
Startseite    Anmelden    Semester:  WiSe 2019/20

 
weitere Informationen zu Vorlesungsverzeichnis  Vorlesungsverzeichnis    
 
weitere Informationen zu School of Education  School of Education    
 
weitere Informationen zu Master of Education 2011 (PO 2014)  Master of Education 2011 (PO 2014)    
   
WiSe 2019/20    192CON400001     Modulcontainer    2 SWS   
Belegungsfrist:   Gruppenbelegungsverfahren    19.08.2019 - 25.08.2019   
Gruppenbelegungsverfahren    26.08.2019 - 01.09.2019   
Gruppenbelegungsverfahren    02.09.2019 - 15.09.2019   

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 15.10.2019 bis
21.01.2020
Rahn Maximal
25 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
10:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Glock Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
16:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Maßmann Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 17.10.2019 bis
23.01.2020
Maßmann Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 08-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
16:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Huber Maximal
0 Teilnehmer/-in

Gruppe 09-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
14:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Decristan Maximal
0 Teilnehmer/-in

Gruppe 10-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Wahl Maximal
0 Teilnehmer/-in

Gruppe 11-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Dahdah Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 12-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Steckel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 13-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
16:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Steckel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 14-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
10:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Kleen Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 15-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
16:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Herrle   Maximal
27 Teilnehmer/-in

Gruppe 16-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:00 bis
16:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Steckel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 17-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
12:00
Einzel 25.10.2019 bis
25.10.2019
Decristan Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 13.12.2019 bis
13.12.2019
Decristan Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 20.12.2019 bis
20.12.2019
Decristan Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 18-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Rieser Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 19-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
10:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Jansen Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 20-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
14:00
Einzel 25.10.2019 bis
25.10.2019
Jansen Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 08:00 bis
14:00
Einzel 10.01.2020 bis
10.01.2020
Jansen Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 10:00 bis
12:00
Einzel 17.01.2020 bis
17.01.2020
Jansen Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
16:00
Einzel 11.01.2020 bis
11.01.2020
Jansen Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 21-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
18:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Osipov Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 22-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Osipov Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 23-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
14:00
Einzel 15.11.2019 bis
15.11.2019
Shterbani Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 08:00 bis
14:00
Einzel 13.12.2019 bis
13.12.2019
Shterbani Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 08:00 bis
14:00
Einzel 24.01.2020 bis
24.01.2020
Shterbani Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 25-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
18:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Fuhrmann Maximal
0 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON400002     Modulcontainer    2 SWS   
Belegungsfrist:   Gruppenbelegungsverfahren    19.08.2019 - 25.08.2019   
Gruppenbelegungsverfahren    26.08.2019 - 01.09.2019   
Gruppenbelegungsverfahren    02.09.2019 - 15.09.2019   

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Schuchart Maximal
45 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:00 bis
16:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Schuchart Maximal
45 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Schuchart Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 18.11.2019 bis
18.11.2019
Lang Maximal
30 Teilnehmer/-in
Freitag 12:00 bis
18:00
Einzel 17.01.2020 bis
17.01.2020
Lang Maximal
30 Teilnehmer/-in
Samstag 08:00 bis
18:00
Einzel 18.01.2020 bis
18.01.2020
Lang Maximal
30 Teilnehmer/-in
Freitag 08:00 bis
18:00
Einzel 31.01.2020 bis
31.01.2020
Lang Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 10-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Westermaier Maximal
33 Teilnehmer/-in

Gruppe 11-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Schimke Maximal
28 Teilnehmer/-in

Gruppe 09-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
14:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Decristan Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 12-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
14:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Piel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 13-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
18:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Piel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 14-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 09:30 bis
16:00
Einzel 29.10.2019 bis
29.10.2019
Wambach Maximal
35 Teilnehmer/-in
Donnerstag 09:30 bis
16:00
Einzel 31.10.2019 bis
31.10.2019
Wambach Maximal
35 Teilnehmer/-in
Dienstag 09:30 bis
16:00
Einzel 05.11.2019 bis
05.11.2019
Wambach Maximal
35 Teilnehmer/-in
Donnerstag 09:30 bis
16:00
Einzel 07.11.2019 bis
07.11.2019
Wambach Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 16-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
18:00
Einzel 08.10.2019 bis
08.10.2019
van den Hövel Maximal
28 Teilnehmer/-in
Donnerstag 10:00 bis
17:00
Einzel 05.12.2019 bis
05.12.2019
van den Hövel Maximal
28 Teilnehmer/-in
Donnerstag 10:00 bis
17:00
Einzel 12.12.2019 bis
12.12.2019
van den Hövel Maximal
28 Teilnehmer/-in

Gruppe 30-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
14:00
Einzel 15.11.2019 bis
15.11.2019
Schimke Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 10:00 bis
17:00
Einzel 22.11.2019 bis
22.11.2019
Schimke Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 10:00 bis
17:00
Einzel 29.11.2019 bis
29.11.2019
Schimke Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 10:00 bis
17:00
Einzel 06.12.2019 bis
06.12.2019
Schimke Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 25-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
10:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Heer Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 17-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
10:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Bergsieker Maximal
35 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON400003     Modulcontainer    2 SWS   
Belegungsfrist:   Gruppenbelegungsverfahren    19.08.2019 - 25.08.2019   
Gruppenbelegungsverfahren    26.08.2019 - 01.09.2019   
Gruppenbelegungsverfahren    02.09.2019 - 15.09.2019   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Fußangel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Fußangel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 10:00 bis
16:00
Block 03.02.2020 bis
06.02.2020
Fußangel Maximal
25 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Rürup Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Rürup Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
16:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Rürup Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
20:00
Einzel 24.10.2019 bis
24.10.2019
Middendorf Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 11:00 bis
18:00
Einzel 08.11.2019 bis
08.11.2019
Middendorf Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
17:00
Einzel 09.11.2019 bis
09.11.2019
Middendorf Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 11:00 bis
18:00
Einzel 29.11.2019 bis
29.11.2019
Middendorf Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
17:00
Einzel 30.11.2019 bis
30.11.2019
Middendorf Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 09-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 14:00 bis
20:00
Einzel 31.01.2020 bis
31.01.2020
Kemper Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 01.02.2020 bis
01.02.2020
Kemper Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 14:00 bis
20:00
Einzel 07.02.2020 bis
07.02.2020
Kemper Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 08.02.2020 bis
08.02.2020
Kemper Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 10-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 14:00 bis
18:00
Einzel 13.03.2020 bis
13.03.2020
Kemper Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 14.03.2020 bis
14.03.2020
Kemper Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 14:00 bis
20:00
Einzel 20.03.2020 bis
20.03.2020
Kemper Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 21.03.2020 bis
21.03.2020
Kemper Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 11-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Hanel Maximal
30 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON400004     Modulcontainer    2 SWS   
Belegungsfrist:   Gruppenbelegungsverfahren    19.08.2019 - 25.08.2019   
Gruppenbelegungsverfahren    26.08.2019 - 01.09.2019   
Gruppenbelegungsverfahren    02.09.2019 - 15.09.2019   

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Hägi-Mead Maximal
45 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Hägi-Mead Maximal
45 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Ayten Maximal
25 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 13:15 bis
19:00
Einzel 11.10.2019 bis
11.10.2019
Trapp
Schultze
Maximal
25 Teilnehmer/-in
Freitag 13:15 bis
19:00
Einzel 08.11.2019 bis
08.11.2019
Trapp
Schultze
Maximal
25 Teilnehmer/-in
Freitag 13:15 bis
19:00
Einzel 15.11.2019 bis
15.11.2019
Trapp
Schultze
Maximal
25 Teilnehmer/-in
Samstag 09:15 bis
16:00
Einzel 16.11.2019 bis
16.11.2019
Trapp
Schultze
Maximal
25 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Samstag 09:30 bis
15:30
Einzel 12.10.2019 bis
12.10.2019
Weber Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 09:30 bis
15:30
Einzel 16.11.2019 bis
16.11.2019
Weber Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 09:30 bis
15:30
Einzel 14.12.2019 bis
14.12.2019
Weber Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 09:30 bis
15:30
Einzel 18.01.2020 bis
18.01.2020
Weber Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 08-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 10:00 bis
16:00
Block 10.02.2020 bis
11.02.2020
Knappik Maximal
35 Teilnehmer/-in
keine Angabe 10:00 bis
16:00
Block 12.02.2020 bis
13.02.2020
Knappik Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 09-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 10:00 bis
18:00
BlockSa 11.10.2019 bis
12.10.2019
Wyniger Maximal
35 Teilnehmer/-in
Donnerstag 10:00 bis
18:00
Einzel 10.10.2019 bis
10.10.2019
Wyniger Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 10-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 13:00 bis
18:00
Einzel 08.11.2019 bis
08.11.2019
Bors Maximal
25 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
17:00
Einzel 30.11.2019 bis
30.11.2019
Bors Maximal
25 Teilnehmer/-in
Freitag 13:00 bis
18:00
Einzel 10.01.2020 bis
10.01.2020
Bors Maximal
25 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
17:00
Einzel 11.01.2020 bis
11.01.2020
Bors Maximal
25 Teilnehmer/-in

Gruppe 11-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:00 bis
20:00
Einzel 27.02.2020 bis
27.02.2020
Oleschko
Weinkauf
Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 09:00 bis
18:00
Einzel 28.02.2020 bis
28.02.2020
Oleschko
Weinkauf
Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 09:00 bis
16:00
Einzel 29.02.2020 bis
29.02.2020
Oleschko
Weinkauf
Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 12-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 09:00 bis
18:00
Einzel 15.11.2019 bis
15.11.2019
Nickel Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 09:00 bis
18:00
Einzel 16.11.2019 bis
16.11.2019
Nickel Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 09:00 bis
18:00
Einzel 07.12.2019 bis
07.12.2019
Nickel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 13-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 09:00 bis
18:00
Einzel 22.11.2019 bis
22.11.2019
Nickel Maximal
35 Teilnehmer/-in
Samstag 09:00 bis
18:00
Einzel 23.11.2019 bis
23.11.2019
Nickel Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 09:00 bis
18:00
Einzel 06.12.2019 bis
06.12.2019
Nickel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 14-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Peschel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 15-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Hamann Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 16-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Peschel Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 17-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 09:00 bis
17:00
Block 12.02.2020 bis
13.02.2020
Atanasoska Maximal
35 Teilnehmer/-in
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 14.02.2020 bis
14.02.2020
Atanasoska Maximal
35 Teilnehmer/-in
 
weitere Informationen zu Forschungsprojekte Master of Education  Forschungsprojekte Master of Education    
 
weitere Informationen zu Kolloquien  Kolloquien    
 
weitere Informationen zu Master of Education - Lehramt an Grundschulen (=MEd 2011 Bildungswissenschaften Gr )  Master of Education - Lehramt an Grundschulen (=MEd 2011 Bildungswissenschaften Gr )    
 
weitere Informationen zu Master of Education - Lehramt an Haupt-, Real- und Gesamtschulen (=MEd 2011 Bildungswissenschaften  H, R, Ge)  Master of Education - Lehramt an Haupt-, Real- und Gesamtschulen (=MEd 2011 Bildungswissenschaften H, R, Ge)    
 
weitere Informationen zu Master of Education - Lehramt an Gymnasien und Gesamtschulen (=MEd 2011 Bildungswissenschaften Gym, Ge)  Master of Education - Lehramt an Gymnasien und Gesamtschulen (=MEd 2011 Bildungswissenschaften Gym, Ge)    
 
weitere Informationen zu Master of Education - Lehramt an Berufskolleg (=MEd 2011 Bildungswissenschaften BK)  Master of Education - Lehramt an Berufskolleg (=MEd 2011 Bildungswissenschaften BK)    
 

2007 WUSEL-Team Bergische Universität Wuppertal
Anzahl aktueller Nutzer/-innen auf node8: 1081