SoSe 2020
201CON400001
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
09.03.2020 - 15.03.2020
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
14.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Rahn
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
13.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Glock
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
09:00
bis
11:00
|
Einzel
|
06.04.2020 bis 06.04.2020
|
|
Decristan
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
09:00
bis
17:00
|
Einzel
|
19.06.2020 bis 19.06.2020
|
|
Decristan
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
09:00
bis
17:00
|
Einzel
|
26.06.2020 bis 26.06.2020
|
|
Decristan
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
11:00
bis
17:00
|
Einzel
|
06.04.2020 bis 06.04.2020
|
|
Decristan
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
08:00
bis
12:00
|
Einzel
|
24.04.2020 bis 24.04.2020
|
|
Decristan
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
08:00
bis
12:00
|
Einzel
|
08.05.2020 bis 08.05.2020
|
|
Decristan
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
08:00
bis
12:00
|
Einzel
|
15.05.2020 bis 15.05.2020
|
|
Decristan
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
16.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Shterbani
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
16.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Markus
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 09-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
14.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Steckel
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 10-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
16.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Steckel
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 11-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
14.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Kleen
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 12-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Buch
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 13-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
15.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Osipov
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 14-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
14.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Fuhrmann
,
Bodtländer
|
|
Maximal 15 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 20-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Samstag
|
10:00
bis
16:00
|
Einzel
|
18.07.2020 bis 18.07.2020
|
|
Naumann
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Mittwoch
|
18:00
bis
20:00
|
Einzel
|
06.05.2020 bis 06.05.2020
|
|
Naumann
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
10:00
bis
16:00
|
Einzel
|
17.07.2020 bis 17.07.2020
|
|
Naumann
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON400002
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
09.03.2020 - 15.03.2020
Gruppe 10-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
12:00
bis
18:00
|
Einzel
|
08.05.2020 bis 08.05.2020
|
|
Lang
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
08:00
bis
18:00
|
Einzel
|
09.05.2020 bis 09.05.2020
|
|
Lang
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
08:00
bis
18:00
|
Einzel
|
16.05.2020 bis 16.05.2020
|
|
Lang
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
14.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Schuchart
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
16.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Schuchart
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
08.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Lütke-Harmann
|
|
Maximal 15 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 09-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
17.04.2020 bis 17.07.2020
|
|
Hartmann
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 11-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
15.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Schimke
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 12-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
18:00
bis
20:00
|
woch
|
07.04.2020 bis 07.04.2020
|
|
Lütke-Harmann
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
10:00
bis
18:00
|
woch
|
12.06.2020 bis 12.06.2020
|
|
Lütke-Harmann
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:00
bis
18:00
|
woch
|
13.06.2020 bis 13.06.2020
|
|
Lütke-Harmann
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
10:00
bis
18:00
|
woch
|
03.07.2020 bis 03.07.2020
|
|
Lütke-Harmann
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:00
bis
18:00
|
woch
|
04.07.2020 bis 04.07.2020
|
|
Lütke-Harmann
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 14-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
09:30
bis
16:00
|
Einzel
|
05.05.2020 bis 05.05.2020
|
|
Wambach
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Donnerstag
|
09:30
bis
16:00
|
Einzel
|
07.05.2020 bis 07.05.2020
|
|
Wambach
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Dienstag
|
09:30
bis
16:00
|
Einzel
|
12.05.2020 bis 12.05.2020
|
|
Wambach
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Donnerstag
|
09:30
bis
16:00
|
Einzel
|
14.05.2020 bis 14.05.2020
|
|
Wambach
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 16-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
Einzel
|
02.04.2020 bis 02.04.2020
|
|
van den Hövel
|
|
Maximal 28 Teilnehmer/-in
|
Donnerstag
|
10:00
bis
17:00
|
Einzel
|
18.06.2020 bis 18.06.2020
|
|
van den Hövel
|
|
Maximal 28 Teilnehmer/-in
|
Donnerstag
|
10:00
bis
17:00
|
Einzel
|
25.06.2020 bis 25.06.2020
|
|
van den Hövel
|
|
Maximal 28 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 17-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
15.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Ziegler
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 26-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
15.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Cicek
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 27-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
08.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Windheuser
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 32-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
15.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Hanel
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 36-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
15.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Westermaier
|
|
Maximal 33 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 37-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
|
woch
|
|
|
Sünker
|
|
Maximal 15 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 38-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
13.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Messerschmidt
|
|
Maximal 15 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 39-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
14:00
|
Einzel
|
12.06.2020 bis 12.06.2020
|
|
Hager
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
10:00
bis
17:00
|
Einzel
|
19.06.2020 bis 19.06.2020
|
|
Hager
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
10:00
bis
17:00
|
Einzel
|
26.06.2020 bis 26.06.2020
|
|
Hager
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
10:00
bis
17:00
|
Einzel
|
03.07.2020 bis 03.07.2020
|
|
Hager
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON400003
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
09.03.2020 - 15.03.2020
Gruppe keine Parallelgruppe!
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Samstag
|
10:30
bis
14:30
|
Einzel
|
18.04.2020 bis 18.04.2020
|
|
Huth
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:30
bis
16:30
|
Einzel
|
16.05.2020 bis 16.05.2020
|
|
Huth
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:30
bis
16:30
|
Einzel
|
30.05.2020 bis 30.05.2020
|
|
Huth
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:30
bis
16:30
|
Einzel
|
20.06.2020 bis 20.06.2020
|
|
Huth
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:30
bis
16:30
|
Einzel
|
04.07.2020 bis 04.07.2020
|
|
Huth
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
13.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Fußangel
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
13.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Fußangel
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
14.04.2020 bis 29.09.2020
|
|
Erpenbach
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
15.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Rürup
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
12:00
bis
19:00
|
Einzel
|
22.05.2020 bis 22.05.2020
|
|
Middendorf
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:00
bis
18:00
|
Einzel
|
23.05.2020 bis 23.05.2020
|
|
Middendorf
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
12:00
bis
19:00
|
Einzel
|
29.05.2020 bis 29.05.2020
|
|
Middendorf
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:00
bis
18:00
|
Einzel
|
30.05.2020 bis 30.05.2020
|
|
Middendorf
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
16.04.2020 bis 16.07.2020
|
16.04.2020 Vorlesungszeit beginnt erst ab dem 20.04. Termin entfällt!
|
Heer
,
Fuchs
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 09-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
14:00
bis
18:00
|
Einzel
|
31.03.2020 bis 31.03.2020
|
|
Kemper
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Mittwoch
|
10:00
bis
18:00
|
Einzel
|
01.04.2020 bis 01.04.2020
|
|
Kemper
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
14:00
bis
18:00
|
Einzel
|
17.04.2020 bis 17.04.2020
|
|
Kemper
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:00
bis
18:00
|
Einzel
|
18.04.2020 bis 18.04.2020
|
|
Kemper
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 10-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
14:00
bis
18:00
|
Einzel
|
24.04.2020 bis 24.04.2020
|
|
Kemper
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:00
bis
18:00
|
Einzel
|
25.04.2020 bis 25.04.2020
|
|
Kemper
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
14:00
bis
18:00
|
Einzel
|
08.05.2020 bis 08.05.2020
|
|
Kemper
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:00
bis
18:00
|
Einzel
|
09.05.2020 bis 09.05.2020
|
|
Kemper
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 11-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
14:00
|
Einzel
|
24.07.2020 bis 24.07.2020
|
|
Schimke
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
10:00
bis
17:00
|
Einzel
|
31.07.2020 bis 31.07.2020
|
|
Schimke
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
10:00
bis
17:00
|
Einzel
|
07.08.2020 bis 07.08.2020
|
|
Schimke
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
10:00
bis
17:00
|
Einzel
|
14.08.2020 bis 14.08.2020
|
|
Schimke
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 12-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
16.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Ritter
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 13-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
15.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Ritter
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 17-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
15.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Rürup
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 18-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
09:00
bis
11:00
|
Einzel
|
29.05.2020 bis 29.05.2020
|
|
Piel
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
keine Angabe
|
09:00
bis
11:00
|
Block
|
24.08.2020 bis 26.08.2020
|
|
Piel
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON400004
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
09.03.2020 - 15.03.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
14.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Hägi-Mead
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
14.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Hägi-Mead
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
16.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Ayten
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Samstag
|
09:00
bis
17:00
|
Einzel
|
25.04.2020 bis 25.04.2020
|
|
Trapp
,
Schultze
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
12:00
bis
19:00
|
Einzel
|
08.05.2020 bis 08.05.2020
|
|
Trapp
,
Schultze
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
12:00
bis
19:00
|
Einzel
|
15.05.2020 bis 15.05.2020
|
|
Trapp
,
Schultze
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Samstag
|
09:30
bis
15:30
|
Einzel
|
25.04.2020 bis 25.04.2020
|
|
Weber
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
09:30
bis
15:30
|
Einzel
|
16.05.2020 bis 16.05.2020
|
|
Weber
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
09:30
bis
15:30
|
Einzel
|
20.06.2020 bis 20.06.2020
|
|
Weber
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
09:30
bis
15:30
|
Einzel
|
04.07.2020 bis 04.07.2020
|
|
Weber
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
16.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Knappik
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
16.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Knappik
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
10:00
bis
18:00
|
BlockSa
|
06.08.2020 bis 08.08.2020
|
|
Wyniger
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 09-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
13:00
bis
19:00
|
Einzel
|
15.05.2020 bis 15.05.2020
|
|
Bors
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
13:00
bis
19:00
|
Einzel
|
05.06.2020 bis 05.06.2020
|
|
Bors
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:00
bis
17:00
|
Einzel
|
06.06.2020 bis 06.06.2020
|
|
Bors
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Dienstag
|
10:00
bis
17:00
|
Einzel
|
30.06.2020 bis 30.06.2020
|
|
Bors
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 10-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
14:00
bis
20:00
|
Einzel
|
14.05.2020 bis 14.05.2020
|
|
Oleschko
,
Weinkauf
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
keine Angabe
|
09:00
bis
18:00
|
BlockSa
|
15.05.2020 bis 16.05.2020
|
|
Oleschko
,
Weinkauf
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 11-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
09:00
bis
18:00
|
Block
|
01.04.2020 bis 02.04.2020
|
|
Nickel
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
08:00
bis
18:00
|
Einzel
|
09.05.2020 bis 09.05.2020
|
|
Nickel
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 12-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
09:00
bis
18:00
|
BlockSa
|
03.04.2020 bis 04.04.2020
|
|
Nickel
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
09:00
bis
18:00
|
Einzel
|
25.04.2020 bis 25.04.2020
|
|
Nickel
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 13-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
13.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Peschel
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 14-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
13.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Hamann
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 15-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
15.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Peschel
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 16-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Samstag
|
09:00
bis
17:00
|
Einzel
|
22.08.2020 bis 22.08.2020
|
|
Atanasoska
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
keine Angabe
|
09:00
bis
17:00
|
Block
|
24.08.2020 bis 25.08.2020
|
|
Atanasoska
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 17-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
18:00
bis
20:00
|
Einzel
|
14.05.2020 bis 14.05.2020
|
|
Reitenbach
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
10:00
bis
16:00
|
Einzel
|
22.05.2020 bis 22.05.2020
|
|
Reitenbach
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
10:00
bis
16:00
|
Einzel
|
29.05.2020 bis 29.05.2020
|
|
Reitenbach
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
10:00
bis
16:00
|
Einzel
|
05.06.2020 bis 05.06.2020
|
|
Reitenbach
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 18-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
15.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Sulimova
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 19-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
18:00
bis
20:00
|
woch
|
15.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Sulimova
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
|