WiSe 2019/20
192CON000001
Modulcontainer
2 SWS
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Roggenbuck
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Roggenbuck
|
|
Maximal 49 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Klein
|
|
Maximal 49 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Weixler
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Weixler
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 07.02.2020
|
|
Weixler
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Meyer-Eisenhut
|
|
Maximal 48 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Meyer-Eisenhut
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 09-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Meyer-Eisenhut
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 10-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Grüne
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 11-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Orth
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 12-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Orth
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 13-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Banki
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 14-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Sander
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 15-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
11.12.2019 Muss wegen Erkrankung leider ausfallen.
|
Sander
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 16-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
13.12.2019 Muss wegen Erkrankung leider ausfallen.
|
Sander
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 17-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Ansel
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 18-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Ansel
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 19-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Ansel
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 20-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Ansel
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 21-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Roggenbuck
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 22-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Roggenbuck
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000003
Modulcontainer
4 SWS
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Kellermeier-Rehbein
|
|
Maximal 70 Teilnehmer/-in
|
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Kellermeier-Rehbein
|
|
Maximal 70 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Staratschek
|
|
Maximal 70 Teilnehmer/-in
|
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Staratschek
|
|
Maximal 70 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
18.11.2019 fällt krankheitsbedingt aus
|
Colomo
|
|
Maximal 70 Teilnehmer/-in
|
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
27.11.2019 fällt aus (EXA-VM) 20.11.2019 fällt krankheitsbedingt aus
|
Colomo
|
|
Maximal 70 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
09.12.2019 muss wegen Krankheit leider entfallen 16.12.2019 muss wegen Krankheit leider entfallen
|
Rathert
|
|
Maximal 70 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
06.12.2019 muss wegen Krankheit entfallen 13.12.2019 muss wegen Krankheit entfallen
|
Rathert
|
|
Maximal 70 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
28.01.2020
|
Petrova
|
|
Maximal 70 Teilnehmer/-in
|
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Petrova
|
|
Maximal 70 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Staratschek
|
|
Maximal 70 Teilnehmer/-in
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Staratschek
|
|
Maximal 70 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Kellermeier-Rehbein
|
|
Maximal 70 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Kellermeier-Rehbein
|
|
Maximal 70 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
08:30
bis
10:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
18.11.2019 fällt krankheitsbedingt aus
|
Colomo
|
|
Maximal 69 Teilnehmer/-in
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 29.10.2020
|
28.11.2019 fällt aus (EXA-VM)
|
Colomo
|
|
Maximal 69 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 09-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Hinterwimmer
|
|
Maximal 75 Teilnehmer/-in
|
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Hinterwimmer
|
|
Maximal 75 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000004
Modulcontainer
2 SWS
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Taigel
|
|
Maximal 160 Teilnehmer/-in
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Taigel
|
|
Maximal 160 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000005
Modulcontainer
2 SWS
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Griesinger
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Griesinger
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
21.01.2020 Muss wegen Erkrankung leider ausfallen.
|
Griesinger
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Griesinger
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
14.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Grothues
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000007
Modulcontainer
2 SWS
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Arich-Gerz
|
|
Maximal 60 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Metz
|
|
Maximal 60 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Neumann
|
|
Maximal 60 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Kinalzik
|
|
Maximal 60 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000014
Modulcontainer
2 SWS
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Petrova
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
08:30
bis
10:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
16.12.2019 Muss krankheitsbedingt leider entfallen!
|
Niebuhr
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Tsiknakis
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Lohnstein
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Uhmann
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
17.12.2019 Muss krankheitsbedingt leider entfallen!
|
Niebuhr
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Catasso
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Beutler
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 09-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Schwuchow
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000018
Modulcontainer
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen
:
/
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Salmen
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Salmen
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Metz
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
16:00
bis
18:00
|
Block
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Altwicker
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
07.11.2019 bis 30.01.2020
|
|
Diller
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
06.11.2019 bis 29.01.2020
|
|
Diller
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
07.11.2019 bis 30.01.2020
|
|
Diller
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 09-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
08.11.2019 bis 31.01.2020
|
|
Diller
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 10-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Kloppert-Klitzke
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000019
Modulcontainer
2 SWS
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Sander
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Metz
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Gaebert-Rosendahl
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Gaebert-Rosendahl
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Gaebert-Rosendahl
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
N.N.
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
N.N.
|
|
Maximal 0 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000021
Modulcontainer
2 SWS
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Meier
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
|
Block
|
14.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Decker
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Ansel
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Ansel
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
22.10.2019 bis 28.01.2020
|
14.01.2020 Muss wegen Erkrankung leider ausfallen.
|
Banki
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
|
woch
|
|
|
Schulz
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Orth
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Orth
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 09-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Orth
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 10-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Meyer-Eisenhut
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 11-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Meyer-Eisenhut
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 12-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Weixler
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 13-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Weixler
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 14-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Grüne
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 15-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Roggenbuck
|
|
Maximal 0 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 16-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Roggenbuck
|
|
Maximal 0 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 17-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
|
Block
|
14.10.2019 bis 07.02.2020
|
|
Weinbach
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 18-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Mevissen
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 19-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Ulrich
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 20-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Ulrich
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 21-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Ulrich
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 22-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Ulrich
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000023
Modulcontainer
2 SWS
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
08:00
bis
10:00
|
Block
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Taigel
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Kellermeier-Rehbein
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Kellermeier-Rehbein
|
|
Maximal 39 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
N.N.
|
|
Maximal 0 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Hinterwimmer
|
|
Maximal 39 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
08:30
bis
10:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
27.11.2019 fällt aus (EXA-VM) 20.11.2019 fällt krankheitsbedingt aus
|
Colomo
|
|
Maximal 39 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000024
Modulcontainer
2 SWS
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Taigel
|
|
Maximal 39 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Staratschek
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
09:00
bis
16:15
|
Block
|
10.02.2020 bis 13.02.2020
|
|
Staratschek
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000025
Modulcontainer
2 SWS
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
09.12.2019 muss wegen Krankheit leider entfallen
|
Lauterjung (geb. Sassenhausen)
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Lauterjung (geb. Sassenhausen)
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Lauterjung (geb. Sassenhausen)
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Hammer
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Grothues
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Grothues
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Jäger
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000028
Modulcontainer
2 SWS
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Neumann
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Kloppert-Klitzke
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Neumann
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Salmen
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Salmen
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Kloppert-Klitzke
|
|
Maximal 0 Teilnehmer/-in
fällt aus
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Diller
|
|
Maximal 0 Teilnehmer/-in
fällt aus
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
08.11.2019 bis 31.01.2020
|
|
Diller
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000029
Modulcontainer
2 SWS
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Schönfelder
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Sander
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Metz
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Metz
|
|
Maximal 0 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Samstag
|
10:00
bis
13:00
|
Einzel
|
02.11.2019 bis 02.11.2019
|
|
Könning
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
10:00
bis
17:00
|
Einzel
|
03.01.2020 bis 03.01.2020
|
|
Könning
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:00
bis
17:00
|
Einzel
|
04.01.2020 bis 04.01.2020
|
|
Könning
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:00
bis
17:00
|
Einzel
|
11.01.2020 bis 11.01.2020
|
|
Könning
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Gaebert-Rosendahl
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 09-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
12:00
bis
17:00
|
Einzel
|
10.02.2020 bis 10.02.2020
|
|
|
|
Maximal 42 Teilnehmer/-in
|
Dienstag
|
09:30
bis
17:00
|
Einzel
|
11.02.2020 bis 11.02.2020
|
|
|
|
Maximal 42 Teilnehmer/-in
|
Montag
|
11:15
bis
17:00
|
Einzel
|
17.02.2020 bis 17.02.2020
|
|
|
|
Maximal 42 Teilnehmer/-in
|
Dienstag
|
09:30
bis
17:00
|
Einzel
|
18.02.2020 bis 18.02.2020
|
|
|
|
Maximal 42 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000031
Modulcontainer
2 SWS
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Stein
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
14:00
bis
18:00
|
14tägl
|
15.10.2019 bis 21.01.2020
|
|
Lukas
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Füllner
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
14:00
bis
18:00
|
14tägl
|
22.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Lukas
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Meier
,
Karsten
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Nutt-Kofoth
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Krebs
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
16:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Studberg
,
Platz-Schliebs
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 10-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Scheffel
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 11-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Sander
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 12-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Sander
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 13-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
12.12.2019 Muss wegen Erkrankung leider ausfallen.
|
Sander
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 14-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
12.12.2019 Muss wegen Erkrankung leider ausfallen.
|
Sander
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 15-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Meyer-Eisenhut
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 17-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Martinez
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 19-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Martinez
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 20-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Orth
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 21-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Weixler
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 22-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Klein
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 23-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Martinez
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 24-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Schmidt
,
Lukas
,
Nutt-Kofoth
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 25-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
Einzel
|
17.10.2019 bis 17.10.2019
|
|
Lukas
,
Nutt-Kofoth
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 26-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Ansel
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 27-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Kocher
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 28-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Kocher
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 29-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
|
Block
|
03.02.2020 bis 07.02.2020
|
|
Rimpau
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 30-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
|
Block
|
16.10.2019 bis 03.02.2020
|
|
Klein
|
|
Maximal 15 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000033
Modulcontainer
2 SWS
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Staratschek
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Lohnstein
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Uhmann
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
28.01.2020
|
Petrova
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
09.12.2019 muss wegen Krankheit leider entfallen
|
Hinterwimmer
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000034
Modulcontainer
2 SWS
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
08:30
bis
10:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Colomo
|
|
Maximal 0 Teilnehmer/-in
fällt aus
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Tsiknakis
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Taigel
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Kellermeier-Rehbein
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Lohnstein
,
Rapic
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Uhmann
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
13.12.2019 muss wegen Krankheit leider entfallen
|
Rathert
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
14:00
bis
16:00
|
Block
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Rathert
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 10-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Hinterwimmer
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 11-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Beutler
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000035
Modulcontainer
2 SWS
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Kocher
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
09.12.2019 muss wegen Krankheit leider entfallen
|
Lauterjung (geb. Sassenhausen)
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 07.02.2020
|
|
Lauterjung (geb. Sassenhausen)
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Lauterjung (geb. Sassenhausen)
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Lauterjung (geb. Sassenhausen)
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
21.01.2020 Muss wegen Erkrankung leider ausfallen.
|
Griesinger
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Stein
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000038
Modulcontainer
2 SWS
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Nickel-Bacon
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Nickel-Bacon
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Nickel-Bacon
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Gailberger
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Ronge
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Ronge
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Neumann
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000039
Modulcontainer
2 SWS
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Efing
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Efing
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Arich-Gerz
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
22.11.2019 bis 31.01.2020
|
|
Schwinning
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
22.11.2019 bis 31.01.2020
|
|
Schwinning
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Salmen
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
17.10.2019 bis 30.01.2020
|
|
Gaebert-Rosendahl
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Gaebert-Rosendahl
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000058
Modulcontainer
2 SWS
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Ronge
|
|
Maximal 60 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
18.10.2019 bis 31.01.2020
|
|
Ronge
|
|
Maximal 65 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
15.10.2019 bis 28.01.2020
|
|
Gailberger
|
|
Maximal 60 Teilnehmer/-in
|
WiSe 2019/20
192CON000068
Modulcontainer
2 SWS
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
14.10.2019 bis 27.01.2020
|
|
Nickel-Bacon
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
16.10.2019 bis 29.01.2020
|
|
Gailberger
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
|
|